Уроженец Ингушетии стал победителем всероссийских соревнований в Нальчике Перейти к основному содержанию

Уроженец Ингушетии стал победителем всероссийских соревнований в Нальчике

Спортсмен клуба «Вольник» Ибрагим Баймурзиев одержал победу на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, которые прошли в Нальчике, сообщили газете в Федерации спортивной борьбы республики.

«Спортсмен боролся в весовой категории до 57 кг. На пути к золоту борец провел пять схваток. В финале выиграл с явным преимуществом со счетом 4:0 на „туше“ у соперника из Кабардино-Балкарии», — рассказал собеседник.

По его словам, соревнования посвятили памяти подполковника Магомеда Дзахмишева, который погиб в 2010 году при исполнении служебного долга.

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие около 100 борцов возрастом до 24 лет из 11 регионов страны.