Спортсмен из Ингушетии одержал победу на чемпионате России по боевому самбо Перейти к основному содержанию

Спортсмен из Ингушетии одержал победу на чемпионате России по боевому самбо

Уроженец Ингушетии Рустам Талдиев завоевал первое место на чемпионате России по боевому самбо, получив путевку на чемпионат Европы и мира, сообщил ingush.info боец.

«Мой соперник был достойным, так как на чемпионат России приезжают сильнейшие спортсмены со всей страны», — прокомментировал самбист.

Рустам сообщил, что оппонентом в поединке был Ролан Зиннатов, представляющий Нижегородскую область.

«На последней минуте я завершил бой досрочно, сделав болевой прием на ногу», — добавил спортсмен.

Подготовка к бою заняла у бойца полтора месяца. Тренировал Рустама его брат Талдиев А.А и опытный наставник Коршунов А.И.

Самбист рассказал нашему корреспонденту, что победа на соревнованиях зависит исключительно от подготовки и психологического состояния, но никак не от везения.

Рустам Талдиев выиграл отбор на чемпионат мира, который пройдет в конце текущего года.

«Моя цель — стать трехкратным чемпионом мира в этом году», — подчеркнул спортсмен.

Отметим, еще одним призером чемпионата стал Ибрагим Дугиев, выступавший в весовой категории до 71 кг. Спортсмен поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Чемпионат России по боевому самбо проходил с 28 февраля по 2 марта в Перми. В поединках приняли участие более 650 спортсменов из 71 региона России. За победу боролись сильнейшие самбисты: 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера.