Семь медалей завоевали ингушские борцы на турнире памяти Чукова в Черкеске Перейти к основному содержанию

Семь медалей завоевали ингушские борцы на турнире памяти Чукова в Черкеске

Юные борцы из Ингушетии стали призерами VIII Всероссийского отборочного турнира по вольной борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова, который прошел накануне в Черкеске, сообщили «Ingush.Info» в Минспорта региона.

«В столице Карачаево-Черкесии прошёл Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г. р. памяти заслуженного тренера России Михаила Заудиновича Чукова. Следует отметить, что в турнире принимали участие порядка 250 спортсменов. По итогам, четыре наших спортсмена заняли призовые места. Первым в весовой категории 85 кг. стал Мухаммад Гантемиров. Этой победой он обеспечил себе путевку на предстоящее Первенство России. Также Мухаммад стал обладателем приза «За волю к победе»», — сказал собеседник.

По его словам, серебряные медали турнира завоевали Якуб Чилиев (36 кг.), Абдул-Рахим Богатырев (68 кг.) и Ахмед Ахильгов (44 кг.), а Ахмед Ахильгов был признан «Лучшим борцом турнира».

Отметим, что турнир прошел на базе дворца спорта «Юбилейный» в Черкеске. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Карачаево-Черкесии, Москвы, Краснодарского края, Якутии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана и Абхазии.