Борцы из Ингушетии стали призерами турнира в Санкт-Петербурге Перейти к основному содержанию

Борцы из Ингушетии стали призерами турнира в Санкт-Петербурге

Спортсмены клуба «Ади-Ахмад» заняли призовые места на втором этапе турнира «Восходящие звезды» по греко-римской борьбе, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы.

«Борцы Белхароев Адам (62 кг) и Дугиев Адам (68 кг) завоевали «золото», серебряную медаль получил Мейриев Ахмед (32 кг) , а на третью ступень пьедестала поднялся Умаев Руслан (38 кг)», — говорится в сообщении.

«Как правило, такие выездные соревнования очень важны для начинающих спортсменов. Они мотивируют и дают стимулы к дальнейшему развитию в спорте или обретению уверенности», — подчеркнул президент Федерации Руслан Белхароев.

По его словам, турнир состоит из трех этапов (осень, зима, весна). Общий рейтинг участников и команд в конце сезона позволяет выделить сильнейший клуб и наилучших борцов.

Отмечается, что наставником команды является опытный тренер Ислам Арапханов.